To English

Разноцветное многоточие Уильяма Беттса

Просмотров: 1608
Rilmark
Исключительной выдержкой, достойной буддийских монахов, обладает и американский художник Уильям Беттс (William Betts). Его огромные полотна, словно пикселями, усеяны разноцветными точками, из которых и складываются картины.
Исключительной выдержкой, достойной буддийских монахов, обладает и американский художник Уильям Беттс (William Betts). Его огромные полотна, словно пикселями, усеяны разноцветными точками, из которых и складываются картины.
Акиловой краской по холсту, одну точку рядом с другой, художник буквально выкладывает сюжеты. Наверное, эту технику можно сравнить с вышивкой крестиком, она настолько же трудоемкая, требует максимум внимания и сосредоточенности, а увидеть, что получилос, можно лишь тогда, когда будет готова вся картина целиком.
Портфолио автора делится на несколько тематических частей: картины, имитирующие кадры уличных вебкамер и видеорегистраторов с Техасских перекрестков, иллюстрации из аэропорта, а также сюжеты, которые можно увидеть на пляже или у бассейна погожим солнечным днем. Если отойти подальше, все они без труда будут поняты и прочитаны, даже несмотря на многоцветное многоточие. Но вот чем ближе подходишь, тем более размытыми и непонятными становятся контуры, формы, фигуры на картинах Уильяма Беттса.
Художник утверждает, что такая техника работы учит дисциплине и самоорганизованности, с чем не поспорить. Своим учителем он называет Жорж-Пьера Сёра (Georges-Pierre Seurat), пуантилиста, чье творчество относится к 19 веку, а с творчеством самого Беттса можно познакомиться на его интернет-сайте. 


 


 


 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.