To English

Неординарный микс Дэнни О Коннора

Просмотров: 1818
Rilmark
Часто так бывает, что художник в самом начале творческого пути пробует себя в разных жанрах и разных материалах, чтобы найти свою нишу, свой стиль и свою публику. А британский автор Дэнни О"Коннор (Danny O’Connor) решил не делать выбор, а пользоваться всеми доступными материалами, которые есть под рукой. И поэтому в его портретах, нарисованных одновременно акрилом, чернилами, маркерами и аэрозольной краской, присутствует некий творческий хаос.
Смешанные краски и смешанная техника, которую обычно именуют mixed media, привели к тому, что у художника родился очень оригинальный и запоминающийся стиль живописи, которому он не спешит находить наименование. С портретов Дэнни О"Коннора на нас, хотя чаще - сквозь нас, смотрят грациозные, эмоциональные, очень красивые девушки, олицетворяющие собой юность, изящество и красоту. 

Все картины Дэнни О"Коннор подвергает цифровой пост-обработке, что придает им дополнительный лоск и завершенность. О том же, что стильное творчество автора пользуется популярностью, говорит тот факт, что его стильный хаос занимает достойное место рядом с работами знаменитых Бэнкси (Banksy) и Адама Нита (Adam Neate), и выставляется в многочисленных британских галереях современного искусства. 



 


 

Телеграм чат с Rilmark

Продолжая пользоваться чатом
вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.